Kontaktdaten der Regionalschulen im Landkreis Vorpommern-Rügen
Wechsel zwischen den Arbeitsblättern am Ende
lfdNr Name der Schule Strasse PLZ Ort TelefonNr Fax E-Mail
1 Regionale Schule "Windland" Schulstraße 1 18556 Altenkirchen 038391 - 21 6 038391 - 43 98 54 schule.altenkirchen@freenet.de
2 Regionale Schule "Am Grünen Berg" Störtebekerstraße 8 c 18528 Bergen auf Rügen 03838 - 23 24 9 03838 - 40 46 47 sekretariat@regs-am-gruenen-berg.de
3 Regionale Schule "Am Rugard" Sassnitzer Chaussee 7 a 18528 Bergen auf Rügen 03838 - 20 10 450 03838 - 20 10 451 rs.am.rugard@stadt-bergen-auf-ruegen.de
4 Regionale Schule Binz Ringstraße 5 18609 Binz 038393 - 28 42 038393 - 32 62 7 Realschule-Binz@t-online.de
5 Regionale Schule mit Grundschule "Martha Müller Grählert" Platz des Friedens 15 a 18461 Franzburg 038322 - 7 36 038322 - 58541 / 579196  
6 Regionale Schule am Burgwall Garz / Rügen Am Burgwall 7 18574 Garz 038304 - 32 9 038304 - 12 55 9 schule.garz@t-online.de
7 Regionale Schule mit Grundschule Gingst H.-Matern-Straße 1 18569 Gingst 038305 - 43 9  038305 - 55 18 7 schulegingst@hotmail.com
8 Regionale Schule "Tom Beyer" G.-Hauptmann-Straße 1 18586 Göhren 038308 - 21 63 038308 - 66 98 67  regionalschule-goehren@t-online.de
9 Regionale Schule "Robert Koch" Straße der Befreiung 73 18507 Grimmen 038326 - 23 51  /  22 75 038326 - 45 54 53 RS_R_koch@grimmen.de
10 Regionale Schule mit Grundschule "Prof. Gustav Pflugradt" Gartenstraße 48 18442 Niepars 038321 - 31 0 038321 - 69 51 0 RSNiepars@yahoo.de
11 Regionale Schule "An der Prohner Wiek" Ringstraße 10 18445 Prohn 038323 - 21 6 038323 - 71 13 8 buero@rs-prohn.de
12 Regionale Schule "Rudolf Harbig" Schulstraße 13 18311 Ribnitz-Damgarten 03821 - 62 01 9 03821 - 72 04 41 realschule-damgarten@t-online.de
13 Regionale Schule mit Grundschule "BernsteinSchule" G.-A.-Demmler-Straße 4 18311 Ribnitz-Damgarten 03821 - 81 04 25 03821 - 81 07 03 sl@bernsteinschule.de
14 Regionale Schule Sassnitz Geschw.-Scholl-Straße 8 18546 Sassnitz 038392 - 32 17 6 038392 - 63 10 9 regio_schul_sassnitz@web.de
15 Regionale Schule "Adolph Diesterweg" Rudolf-Virchow-Str. 23 18435 Stralsund 03831 - 38 00 88 03831 - 30 83 81 diesterweg-realschule@stralsund.de
16 Regionale Schule "Marie Curie" L.-Feuchtwanger-Str. 35 18435 Stralsund 03831 - 38 25 75 03831 - 38 30 23 curie-schule@stralsund.de
17 Regionale Schule "Hermann Burmeister" Jaromarstraße 10 18437 Stralsund 03831 - 49 48 91 03831 - 44 58 05  
18 Regionale Schule Reinberg Schulweg Nr. 1 18519 Sundhagen / OT Reinberg 038328 - 80 82 5 038328 - 80 82 5 rsreinberg@yahoo.de
19 Regionale Schule Tribsees Karl-Worm-Straße 2 18465 Tribsees 038320 - 47941 / 45 038320 - 47 94 6 regionale.schule.tribsees@t-online.de
20 Regionale Schule mit Grundschule Vitte Schulweg 4 18565 Vitte 038300 - 60 89 55 / 56 038300 - 60 89 57 schulleitung@schule-hiddensee.de
21 Regionale Schule mit Grundschule Zingst Schulstraße 1 18374 Zingst 038232 - 16 96 0 038232 - 16 96 20 info@regionale-schule-zingst.de